пятница, 1 февраля 2013 г.

выкроцка прямоц юбки размер 52

Дсп - длина спереди, от линии талии по середине переда вниз до пола.

Сб - полуобхват бедер, горизонтально вокруг туловища по наиболее выступающим точкам ягодиц, на живот кладем при этом ладонь, чтобы учесть его выпуклость в мерке. Если бедра имеют выраженную форму галифе, опускаем ленту вниз, на наиболее выпуклые места. Полученный результат делим пополам.

Ст - полуобхват талии, ленту накладываем поверх повязанной на талии тесьмы, полученный результат делим пополам.

Для построения выкройки юбки необходимо снять мерки. Найдите себе помощника, так как в одиночку это сделать непросто. Предварительно повяжите на талии тонкую тесьму, расположив ее строго горизонтально. Чтобы одежда не искажала показания, мерки следует снимать по белью. Сантиметровую ленту во время измерений не ослабляйте и не натягивайте чересчур.

Предлагаю вам начать с самостоятельного построения выкройки основы. Сделать это не составит большого труда, а готовое изделие порадует вас хорошей посадкой с минимальными доработками на примерке.

Современная мода не диктует жестких правил относительно фасонов и длины юбок. Из множества разнообразных предложений всегда можно выбрать модель по фигуре, настроению, стилю костюма. Однако классическая прямая юбка со шлицей стоит особняком в этом ряду и, по сути, никогда не выходит из моды. При этом процесс ее изготовления несложен и послужит хорошей основой для совершенствования мастерства начинающих портних.

Разное / / Шьем прямую юбку. Построение выкройки.

Шьем прямую юбку. Построение выкройки. / Выкройки / Разное / FancyWork

Комментариев нет:

Отправить комментарий