пятница, 8 февраля 2013 г.

климатические условия в норвегии

function handle_reply(lnk, txt) {

2 ноября 2010 г., 14:19 а про ихнюю кулинарию ничо нет?

2 ноября 2010 г., 14:06 красота... а что там до -55 доходит да?

2 ноября 2010 г., 12:57 В Осло - на берегу величественного Осло-фьорда=) Оттуда до Троннхейма! Затем на огромном пароме до Копенгагена=) Норвежское и Датское королевства - просто сказка какая-то!

2 ноября 2010 г., 12:43 Куда заслали? В Tromsø? :)

Музыка: группа "кирпичи" Настроение: солнечное=)

Комментариев: 4 Просмотров: 575

Вокруг Монолита установлены 36 скульптурных композиций - люди всех возрастов - от детей до стариков - представлены в разных житейских ситуациях: они спят, едят, играют, любят друг друга, скорбят, утешают, страдают и радуются. В общем скульптуры в парке Вигеллана потрясли и вам нужно будет самим обязательно увидеть их.

Вигеллан не стал растолковывать идею, которую он вложил в Монолит, оставив широкое поле для догадок и домыслов. Обелиск интерпретируют и как картину борьбы за существование, и как фаллический символ, и как бесконечно повторяющийся цикл жизни, и как материализованное стремление к Богу.

Над Монолитом Вигеллан работал почти 20 лет .Кусок гранита был вырезан из скалы неподалеку от города Хельден на берегу Идде-фьорда. Вес камня был изначально 470 тонн, а после обработки стал 270. На Монолите изображены 121 переплетённое человеческое тело.

Властям проект понравился и они отвели под парк участок земли во Фрогнер-парке, где Вигеллан трудился около 40 лет и создал вместе со своими помощниками более двухсот изваяний, самым известным среди которых стал Монолит - колонна из цельного куска гранита.

Наутро мы посетили одну из достопримечательностей Осло - парк скульптур имени Вигеллана, являющийся самым большим в Европе парком скульптур под открытым небом. Скульптор Густав Вигеллан в 1915 году предложил городским властям грандиозный проект - создание целого парка монументальной скульптуры.

Понравились спокойные и доброжелательные потомки викингов. Варяги оказались сплошь милыми людьми. Очень общительными и многодетными. Быстро идут на контакт, не пугаются, как мы, когда у них спрашиваешь о чём-нибудь на ломанном английском языке. Всегда помогут, подскажут, верный путь именно туда, куда нужно укажут...

И везде чистота, порядок и уют. Ни соринки, ни пылинки. Вот, вроде бы в глуши лесной стоит контейнер на колёсиках ярко-жёлтого цвета. И люди бросают мусор ни рядом, ни около, а именно туда, куда нужно=) И самое главное - никто и не думает угнать этот контейнер себе на дачный участок. У нас бы он и полдня не простоял - утащили бы!

Норвегия - замечательная маленькая страна на севере Европы. Ехали до неё через Финляндию и Швецию. Понравились милые домики малинового цвета в провинции, дороги в скалах, мосты через многочисленные фьорды.

Скандинавия потрясла меня. Особенно Норвегия - живут же там люди=) Вроде бы климатические условия у нас в Якутии и там совершенно одинаковые, но условия проживания существенно разнятся...

Поездка в Норвегию  

2 ноября 2010 г., 12:42

Запомнить   

Поездка в Норвегию - I_Love_NORWAY | Dnevniki.Ykt.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий