четверг, 7 февраля 2013 г.

роль в житті телефона

По словам профессора, одной монеты было бы достаточно, чтобы полностью обеспечить существование небольшой семьи в течение месяца. Эксперты полагают, что клад будет оценен в $100 тысяч.

«Монеты Фатимидов являются ценным историческим источником, — рассказывает профессор Орен Таль (Oren Tal) из университета Тель-Авива. – В надписях мы находим имена и благословления местных правителей».

По многочисленным надписям исследователи сделали вывод, что монеты были выпущены на территории государства Фатимидов в X-XI веках.

Хотя сами монеты использовались крестоносцами в XIII веке, археологи утверждают, что они были выпущены в обращение в Египте за сотни лет до того, как оказались в крепости. На некоторых монетах имеется даже информация о времени и месте чеканки.

Победители превратили крепость в руины, после чего Арсуф больше никогда не восстанавливался.

В эпоху крестовых походов город дважды захватывался крестоносцами, которые превратили Арсуф в мощную крепость. Последние правители города, рыцари госпитальеры, оставили Арсуф в 1265 году после сорокадневной осады, предпринятой мамлюкским султаном Бейбарсом I.

Про Арсуф известно, что он был основан в VI-V веках до нашей эры финикийцами. Впоследствии город захватывался греками и римлянами, которые называли его Аполлония. С 640 года нашей эры Арсуф стал принадлежать мусульманам.

Сокровище, прикрытое песком и каменной плиткой, пряталось в одной из комнат крепости города Арсуф. Предполагается, что золото было спрятано в последние дни существования укреплённого сооружения.

По словам археологов, это крупнейший золотой тайник, найденный на территории Израиля. Он содержит 108 монет общим весом 400 граммов.

                

Дословный перевод "Отче наш" с арамейского:                                         Канонический перевод

Комментариев нет:

Отправить комментарий