пятница, 1 февраля 2013 г.

цифровое вещание dvb в калуге

Вещание первого мультиплекса в стандарте DVB-T восстановлено. Трансляция идет на 34 телевизионном канале.

Вещание осуществляется на 30-телевизионном канале в тестовом режиме.

Трансляция цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T остановлена. Параллельного вещания DVB-T и DVB-T2 также не будет.

К нам поступает множество вопросов по прекращению вещания цифрового эфирного телевидения на территории Москвы и Московской области. Как сегодня стало известно их официальных источников, Москва и Московская область полностью перешли на вещание цифрового эфирного телевидения в новом стандарте DVB-T2 19 марта 2012 года.

Москва и Московская область полностью перешли на стандарт цифрового вещания DVB-T2

В продаже уже имеются DVB-T2 ресиверы и PDVB-T2 тюнеры для просмотра цифрового эфирного телевидения в новом стандарте. Но подойдут ли они для просмотра цифрового эфира на практике? Сегодня, 20 марта 2012 года, на официальном сайте РТРС опубликована информация, что в розничной продаже появились приставки для приема цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2, которые гарантированно могут принимать сигнал ЦЭТВ.

До недавнего времени, практически не было ни какой информации о спецификации стандарта для просмотра цифрового эфирного телевидения - DVB-T2. Можно было только опираясь на скудную информацию из сети предположить, что сигнал должен быть закодирован системой условного доступа Роскрипт-ПРО или Росскрипт М 2.0.

Цифровое телевидение в России

Комментариев нет:

Отправить комментарий