среда, 6 февраля 2013 г.

компактная фотокамера fujifilm х 10 форум

В Северной Америке продажи Fujifilm FinePix X10 начнутся в начале ноября, стоимость новинки пока не сообщается.

Габаритные размеры Fujifilm FinePix X10 составляют 117 x 69,6 x 56,8 мм, масса (включая аккумулятор и карту памяти) 350 граммов. Камера оснащается портами USB 2.0 и Mini HDMI, совместима с картами памяти форматов SD, SDHC и SDXC, а ее питание осуществляется от фирменного литиево-ионного аккумулятора NP-50.

Фотокамера позволяет записывать статичные изображения в формате RAW, а также поддерживает видеозапись в разрешении 1920 х 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду со стереозвуком. Встроенный оптический видоискатель устройства дополняется обычным ЖК-экраном диагональю 2,8 дюйма разрешением 460 000 пикселей. То же самое со вспышкой: если возможностей встроенной окажется недостаточно, то пользователь может установить внешнюю вспышку в разъем «горячий башмак». Камера имеет полный набор ручных режимов съемки и оснащается барабаном коррекции экспозиции.

Fujifilm FinePix X10 оснащается датчиком изображения типа EXR CMOS разрешением 12 Мп размером 2/3 дюйма (6,6 х 8,8 мм) и объективом с фокусным расстоянием 28-112 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте), причем фокусировка осуществляется как автоматически, так и вручную. Конструкция устройства предусматривает наличие системы оптической стабилизации, а скорость серийной съемки достигает 10 кадров в секунду.

Как и , компания Fujifilm официально анонсировала новую компактную фотокамеру FinePix X10. Новинка ориентирована на энтузиастов цифровой фотографии, обладает интересными параметрами и, по типу , заключена в корпус из магниевого сплава, оформленный «под старину». Именно за счет последнего новинка визуально выгодно выделяется на фоне конкурентов Nikon P7100, Canon PowerShot G12, Olympus XZ-1.

Fujifilm FinePix X10 компактная камера в ретро-стилистике

Fujifilm FinePix X10 компактная камера в ретро-стилистике

Комментариев нет:

Отправить комментарий