среда, 6 февраля 2013 г.

йорки про аллергию

Во-вторых, не пускайте йорка на кровать, где вы проводите треть своей жизни. Если, конечно же, у вас имеется возможность смены постельного белья каждый раз, перед тем, как ложитесь спать, это совет можно пропустить. Не допускайте сквозняков в спальной комнате. И совсем замечательно, если йорку не разрешается бывать на диванах и креслах, а только на полу и его спальном месте в доме.

Гипоаллергенных пород собак не существует, к сожалению, не существует и нелиняющих собак, но уменьшить в значительной степени аллергическую реакцию можно, установив в доме воздухоочиститель, который будет очищать воздух от микрочастиц, невидимых невооруженным глазом, которые и попадают в дыхательные пути. Это первое.

Более полное рассмотрение вопроса о причинах возникновения аллегри приводит к следующему. Аллергия возникает не на собаку полностью, а всего лишь на ее перхоть, шерсть, мочу или слюну. Она сопровождается слезящимися глазами, насморком, приступами чихания, не исключены приступы астмы и высыпания на коже. Не так легко установить причину аллергии, но если на некоторое время оградить себя от общения с йорком и всем тем, к чему он имеет доступ, но легко можно понять «причину засора».

Как известно, домашние животные часто становятся причиной возникновения аллергии у человека. К ним, конечно же, помимо кошек, относятся и собаки. Йоркширский терьер также может вызвать аллергическую реакцию, но в гораздо меньшей степени по сравнению с другими породами собак. Это напрямую говорит о том, что если у кого-то из членов семьи есть аллергия на собак, но при этом он не желает лишать себя радости общения с любимым питомцем, это вовсе не означает, что йорк никогда не появится в доме. При соблюдении несложных рекомендаций существование собаки в доме и аллергии в организме возможно.

Редактировалось: 1 раз — 27 июля 2011

Опубликовано: 558 дней назад (27 июля 2011)

Йорки и аллергия на них: возможно ли совмещение?

Йорки и аллергия на них: возможно ли совмещение? - Йоркширский терьер.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий